Rankings

Berendson

CLUB FEDERADO ANTE LA FDPN

Ranking por Categorías del Club Berendson

calendario.jpg

Ranking estilo Libre y Espalda al 16 de abril del 2021

CATEGORÍA MÍNIMA - DAMAS

ESTILO LIBRE 25mts 

AÑO 2012

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
VIVIAN SANCHEZ
MINIMA 2
21.95
1
SOFIA RODRIGUEZ
MINIMA1
29.36
2
LUCIANA TORO
MINIMA1
36.59
3
MA. JOSE BULLER
MINIMA2
42.45
4

CATEGORÍA MÍNIMA - DAMAS

ESTILO ESPALDA 25mts 

AÑO 2012

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
VIVIAN SANCHEZ
MINIMA 2
30.6
1
MA. JOSE BULLER
MINIMA2
34.03
2
SOFIA RODRIGUEZ
MINIMA1
35.58
3
LUCIANA TORO
MINIMA1
50.67
4

CATEGORÍA MÍNIMA - VARONES

ESTILO LIBRE 25mts 

AÑO 2012

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
BENJAMIN BALTAZAR
MINIMA2
18.20
1
GUILLERMO RODAS
MINIMA2
20.00
2
SEBASTIAN CRUZ
MINIMA2
31.16
3
WALTER BERENDSON
MINIMA1
44.6
4

CATEGORÍA MÍNIMA - VARONES

ESTILO ESPALDA 25mts 

AÑO 2012

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
GUILLERMO RODAS
MINIMA2
22.43
1
BENJAMIN BALTAZAR
MINIMA2
22.43
2
SEBASTIAN CRUZ
MINIMA2
36.24
3
WALTER BERENDSON
MINIMA1
53.63
4

CATEGORÍA INFANTIL A - DAMAS

ESTILO LIBRE 25mts 

AÑO 2011 - 2010

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
CAMILA ESPINOZA
INF.A2
17.78
1
VALERIA SALAZAR
INF.A2
17.91
2
BETTY CALLE
INF.A1
18.43
3
VALERIA TEMOCHE
INF.A2
19.00
4
ALCANTARA LEYLA
INF.A1
19.4
5
MICAELA SERQUEN
INF.A2
20.28
6
CAMILA ALCANTARA
INF.A1
23.22
7
NICOLE CARRASCO
INF.A1
23.37
8
ALESSIA MORENO
INF.A2
23.47
9
CAMILA CARBAJAL
INF.A1
23.91
10
ISABELLA CHAVEZ
INF.A1
24.12
11
LUCIANA MULATILLO
INF.A2
24.50
12
ANIARI MOGOLLON
INF.A2
30.12
13
ROMINA ABAD
INF.A1
31.75
14
JIMENA SALGADO
INF.A1
33.93
15

CATEGORÍA INFANTIL A - DAMAS

ESTILO ESPALDA 25mts 

AÑO 2011 - 2010

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
ALCANTARA LEYLA
INF.A1
19.8
1
CAMILA ESPINOZA
INF.A2
21.35
2
VALERIA SALAZAR
INF.A2
23.07
3
MICAELA SERQUEN
INF.A2
23.79
4
BETTY CALLE
INF.A1
24.36
5
VALERIA TEMOCHE
INF.A2
24.36
6
CAMILA ALCANTARA
INF.A1
24.69
7
ISABELLA CHAVEZ
INF.A1
25.28
8
NICOLE CARRASCO
INF.A1
26.4
9
CAMILA CARBAJAL
INF.A1
27.97
10
ALESSIA MORENO
INF.A2
31.71
11
ROMINA ABAD
INF.A1
35.59
12
JIMENA SALGADO
INF.A1
38.76
13
ANIARI MOGOLLON
INF.A2
38.93
14
LUCIANA MULATILLO
INF.A2
42.78
15

CATEGORÍA INFANTIL A - VARONES

ESTILO LIBRE 25mts 

AÑO 2011 - 2010

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
CAROS DIAZ
INF.A2
15.53
1
PAUL GALVAN
INF.A2
15.58
2
FERNANDO CALLE
INF.A1
16.25
3
GONZALO RUIZ
INF.A2
17.78
4
DIEGO MALCA
INF.A2
20.22
5
SEBASTIAN FUENTES
INF.A1
20.25
6
FRANCO BECERRA
INF.A1
20.73
7
JEAN FASTBENDER
INF.A2
22.16
8
SALVADOR BARRUETO
INF.A2
22.49
9
MAXIMO ALBAN
INF.A2
25.10
10
FABIO CHUQUILLAURI
INF.A1
25.78
11
JUAN DONAYRE
INF.A1
31.16
12
ENZO HUAMAN
INF.A2
31.16
13
EFRAIN QUINTEROS
INF.A2
31.43
14
FABRICIO LLONTOP
INF.A1
31.62
15

CATEGORÍA INFANTIL A - VARONES

ESTILO ESPALDA 25mts 

AÑO 2011 - 2010

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
CAROS DIAZ
INF.A2
19.72
1
FERNANDO CALLE
INF.A1
19.90
2
PAUL GALVAN
INF.A2
20.05
3
DIEGO MALCA
INF.A2
23.56
4
SEBASTIAN FUENTES
INF.A1
24.06
5
GONZALO RUIZ
INF.A2
25.05
6
FRANCO BECERRA
INF.A1
26.12
7
FABRICIO LLONTOP
INF.A1
29.65
8
EFRAIN QUINTEROS
INF.A2
31.47
9
SALVADOR BARRUETO
INF.A2
31.72
10
FABIO CHUQUILLAURI
INF.A1
31.89
11
MAXIMO ALBAN
INF.A2
34.43
12
JEAN FASTBENDER
INF.A2
34.66
13
JUAN DONAYRE
INF.A1
38.49
14
ENZO HUAMAN
INF.A2
38.49
15

CATEGORÍA INFANTIL B - DAMAS

ESTILO LIBRE 50mts 

AÑO 2009 - 2008

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORÍA
TIEMPO
PUESTO
NICOLE BERENDSON
INF.B2
32.20
1
SOFIA RUIZ
INF.B1
34.72
2
ANALIA CASTRO
INF.B1
38.78
3
CAMILA SANTIESTEBAN
INF.B2
39.95
4
LUANA MORALES
INF.B2
40.49
5
AISHA VERTIZ
INF.B2
45.13
6
ALISSON MUGUERZA
INF.B1
45.95
7
ARIADNE SEMINARIO
INF.B1
47.38
8
LUISIANA GARCIA
INF.B1
47.91
9
RANIA NOBLECILLA
INF.B1
48.02
10
VERONICA PEÑA
INF.B2
50.66
11
GIANELA ROMERO
INF.B1
101.77
12
FERNANDA ESTRADA
INF.B2
102.63
13
LUHANA GONZALES
INF.B2
108.45
14

CATEGORÍA INFANTIL B - DAMAS

ESTILO ESPALDA 50mts 

AÑO 2009 - 2008

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
NICOLE BERENDSON
INF.B2
37.74
1
SOFIA RUIZ
INF.B1
39.77
2
LUANA MORALES
INF.B2
46.69
3
CAMILA SANTIESTEBAN
INF.B2
48.2
4
ANALIA CASTRO
INF.B1
51.42
5
ALISSON MUGUERZA
INF.B1
53.06
6
LUISIANA GARCIA
INF.B1
56.58
7
AISHA VERTIZ
INF.B2
101.46
8
RANIA NOBLECILLA
INF.B1
106.39
9
ARIADNE SEMINARIO
INF.B1
107.59
10
VERONICA PEÑA
INF.B2
116.53
11
GIANELA ROMERO
INF.B1
123.85
12
LUHANA GONZALES
INF.B2
127.71
13
FERNANDA ESTRADA
INF.B2
135.29
14

CATEGORÍA INFANTIL B - VARONES

ESTILO LIBRE 50mts 

AÑO 2009 - 2008

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
LUIGI LEON
INF.B2
31.02
1
RENZO FARFAN
INF.B2
31.07
2
RICARDO AYLAS
INF.B2
32.1
3
ALONSO HERRERA
INF.B1
32.57
4
EDU ARELLANO
INF.B1
34.31
5
MAX E. PACHERRES
INF.B1
34.40
6
NATHANIEL PINILLOS
INF.A2
34.53
7
ERICK DAVIS
INF.B1
38.52
8
SAMUEL DIAZ
INF.B2
40.54
9
ALFREDO BAZAN
INF.B2
41.58
10
JAVIER MARES
INF.B2
43.45
11
CRISTIAN MOGOLLON
INF.B1
44.94
12
LUAN SEMINARIO
INF.B1
45.86
13
JUAN CONTRERAS
INF.B2
47.91
14
SEBASTIAN HOYOS
INF.B2
50.60
15
RODRIGO SALGADO
INF.B1
53.72
16
GABRIEL ACHA
INF.B1
56.04
17
CARLOS VASQUEZ
INF.B2
56.51
18
FABIAN NAVARRETE
INF.B2
102.49
19
RICHARD SEMINARIO
INF.B1
110.03
20

CATEGORÍA INFANTIL B - VARONES

ESTILO ESPALDA 50mts 

AÑO 2009 - 2008

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
LUIGI LEON
INF.B2
34.12
1
RENZO FARFAN
INF.B3
34.99
2
RICARDO AYLAS
INF.B2
39.44
3
ALONSO HERRERA
INF.B1
39.51
4
MAX E. PACHERRES
INF.B1
39.76
5
SAMUEL DIAZ
INF.B2
44.24
6
CRISTIAN MOGOLLON
INF.B1
50.17
7
ERICK DAVIS
INF.B1
51.31
8
JAVIER MARES
INF.B2
56.51
9
SEBASTIAN HOYOS
INF.B2
59.58
10
LUAN SEMINARIO
INF.B1
101.10
11
JUAN CONTRERAS
INF.B2
101.97
12
GABRIEL ACHA
INF.B1
102.25
13
RODRIGO SALGADO
INF.B1
112.85
14
CARLOS VASQUEZ
INF.B2
113.97
15
RICHARD SEMINARIO
INF.B1
129.04
16
FABIAN NAVARRETE
INF.B2
129.04
17

CATEGORÍA JUVENIL A - DAMAS

ESTILO LIBRE 50mts 

AÑO 2007 - 2006

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
LUCIANA TEJADA
JUV.A1
28.50
1
AIXA FLOREANO
JUV.A2
30.25
2
PATRICIA WATANABE
JUV.A3
30.91
3
KAMILA GIL NAJARRO
JUV.A2
30.96
4
ADRIANA ARDILES
JUV.A2
31.64
5
CLAUDIA CORNEJO
JUV.A1
32.30
6
MILENNE PAICO
JUV.A1
34.85
7
LORELEY CRUZADO
JUV.A2
38.86
8
MA. ALEJANDRA FIGUEROA
JUV.A1
40.63
9
VALERIA ARANCIBIA
JUV.A1
43.81
10

CATEGORÍA JUVENIL A - DAMAS

ESTILO ESPALDA 50mts 

AÑO 2007 - 2006

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
LUCIANA TEJADA
JUV.A1
32.2
1
KAMILA GIL NAJARRO
JUV.A2
33.72
2
PATRICIA WATANABE
JUV.A3
34.44
3
AIXA FLOREANO
JUV.A2
35.28
4
CLAUDIA CORNEJO
JUV.A1
37.21
5
ADRIANA ARDILES
JUV.A2
38.39
6
MILENNE PAICO
JUV.A1
41.33
7
VALERIA ARANCIBIA
JUV.A1
48.01
8
LORELEY CRUZADO
JUV.A2
49.38
9
MA. ALEJANDRA FIGUEROA
JUV.A1
52.18
10

CATEGORÍA JUVENIL A - VARONES

ESTILO LIBRE 50mts 

AÑO 2007 - 2006

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
DIEGO BLAS
JUV.A2
26.70
1
ARIAN BALTAZAR
JUV.A2
27.87
2
RODRIGO PEÑA
JUV.A2
29.12
3
MARCELO SAAVEDRA
JUV.A2
29.31
4
JUAN DIEGO BECERRA
JUV.A1
29.55
5
PATRICIO WATANABE
JUV.A1
31.40
6
MAURICIO MENDEZ
JUV.A1
31.81
7
RENATO SILVA
JUV.A1
32.16
8
NICOLAS NAVARRO
JUV.A1
35.19
9
JUAN PABLO TELLO
JUV.A1
35.52
10
JOAQUIN SANCHEZ
JUV.A2
36.85
11
MARCELO GUEVARA
JUV.A2
38.75
12
GABRIEL SAAVEDRA
JUV.A1
39.75
13
GABRIEL LADINES
JUV.A1
40.68
14
IVAN CHIROQUE
JUV.A1
41.28
15
JOSE COTRINA
JUV.A1
43.03
16
ESTEFANO PALACIOS
JUV.A1
47.96
17

CATEGORÍA JUVENIL A - VARONES

ESTILO ESPALDA 50mts 

AÑO 2007 - 2006

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
DIEGO BLAS
JUV.A2
29.15
1
NAJARRO GIL
JUV.A2
33.72
2
ARIAN BALTAZAR
JUV.A2
34.14
3
PATRICIO WATANABE
JUV.A1
35.46
4
MARCELO SAAVEDRA
JUV.A2
35.51
5
JUAN DIEGO BECERRA
JUV.A1
35.61
6
RODRIGO PEÑA
JUV.A2
34.8
7
MAURICIO MENDEZ
JUV.A1
36.24
8
JUAN PABLO TELLO
JUV.A1
40.79
9
NICOLAS NAVARRO
JUV.A1
43.53
10
MARCELO GUEVARA
JUV.A2
50.87
11
GABRIEL SAAVEDRA
JUV.A1
52.15
12
IVAN CHIROQUE
JUV.A1
52.52
13
GABRIEL LADINES
JUV.A1
58.45
14
JOSE COTRINA
JUV.A1
59.31
15
JOAQUIN SANCHEZ
JUV.A2
100.33
16
ESTEFANO PALACIOS
JUV.A1
108.72
17

CATEGORÍA JUVENIL B - DAMAS

ESTILO LIBRE 50mts 

AÑO 2005 - 2004 - 2003

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
NICOLE ROJAS
JUV.B3
28.12
1
ROMINA CASTILLO
JUV.B2
30.47
2
ROMINA DIAZ
JUV.B1
30.84
3
ANA GRACIA
JUV.B1
31.92
4
ODALIS DOMINGUEZ
JUV.B1
33.43
5
JACKIE DIAZ
JUV.B3
34.5
6
TATIANA MARENA
JUV.B1
34.89
7
ARIANA MANSILLA
JUV.B1
35.53
8
LIDIA SANCHEZ
JUV.B2
38.25
9
DANIELA BUSTILLOS
JUV.B3
40.03
10
YAIZA DELGADO
JUV.B3
51.51
11

CATEGORÍA JUVENIL B - DAMAS

ESTILO ESPALDA 50mts 

AÑO 2005 - 2004 - 2003

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
NICOLE ROJAS
JUV.B3
31.05
1
ROMINA CASTILLO
JUV.B2
35.95
2
ANA GRACIA
JUV.B1
37.39
3
ROMINA DIAZ
JUV.B1
38.76
4
TATIANA MARENA
JUV.B1
38.86
5
JACKIE DIAZ
JUV.B3
39.33
6
ARIANA MANSILLA
JUV.B1
40.66
7
ODALIS DOMINGUEZ
JUV.B1
42.76
8
DANIELA BUSTILLOS
JUV.B3
47.19
9
LIDIA SANCHEZ
JUV.B2
51.44
10
YAIZA DELGADO
JUV.B3
112.39
11

CATEGORÍA JUVENIL B - VARONES

ESTILO LIBRE 50mts 

AÑO 2005 - 2004 - 2003

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
DAIRON GUTIERREZ
JUV.B1
25.10
1
MARCELO QUEVEDO
JUV.B3
26.14
2
ALAIN BLAS DE LA CRUZ
JUV.B3
26.20
3
DIEGO BRICEÑO
JUV.B1
26.81
4
HECTOR RIVERA
JUV.B2
26.99
5
PERCY CASTRO
JUV.B1
27.36
6
FELIPE TORRES
JUV.B2
27.87
7
JUAN NORIEGA
JUV.B1
28.03
8
CARLOS VALDIVIA
JUV.B2
28.41
9
ANDRE CALLE
JUV.B3
28.84
10
JOHAN GONZALES
JUV.B3
29.03
11
ANDERSON ALVARADO
JUV.B3
29.25
12
ANGEL LACHIRA
JUV.B1
30.26
13
EDUARDO BANCES
JUV.B2
31.15
14
DIEGO CARMONA
JUV.B2
31.87
15
CRISTIAN ESPINOZA
JUV.B1
32.34
16
ALONSO GARCIA
JUV.B3
32.94
17
EDUARD GOMEZ
JUV.B1
34.35
18
JAMIR MERINO
JUV.B2
34.91
19
IVAN CUBAS
JUV.B2
37.22
20
WALTER CASTILLO
JUV.B2
38.50
21
JULIO CHICCHON
JUV.B2
42.66
22
ENMANUEL QUIJANO
JUV.B3
49.20
23
FRANCO MENDOZA
JUV.B2
100.03
24

CATEGORÍA JUVENIL B - VARONES

ESTILO ESPALDA 50mts 

AÑO 2005 - 2004 - 2003

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
MARCELO QUEVEDO
JUV.B3
27.23
1
DAIRON GUTIERREZ
JUV.B1
27.99
2
ALAIN BLAS DE LA CRUZ
JUV.B3
28.35
3
HECTOR RIVERA
JUV.B2
29.18
4
DIEGO BRICERO
JUV.B1
30.16
5
JOHAN GONZALES
JUV.B3
31.16
6
PERCY CASTRO
JUV.B1
31.63
7
FELIPE TORRES
JUV.B2
31.63
8
CARLOS VALDIVIA
JUV.B2
32.08
9
ANDERSON ALVARADO
JUV.B3
33.46
10
ANDRE CALLE
JUV.B3
35.17
11
ANGEL LACHIRA
JUV.B1
35.99
12
DIEGO CARMONA
JUV.B2
37.31
13
CRISTIAN ESPINOZA
JUV.B1
37.45
14
EDUARDO BANCES
JUV.B2
40.14
15
JAMIR MERINO
JUV.B2
44.29
16
ALONSO GARCIA
JUV.B3
46.48
17
EDUARD GOMEZ
JUV.B1
49.13
18
WALTER CASTILLO
JUV.B2
55.10
19
IVAN CUBAS
JUV.B2
55.56
20
FRANCO MENDOZA
JUV.B2
108.37
21
ENMANUEL QUIJANO
JUV.B3
111.85
22
JULIO CHICCHON
JUV.B2
120.28
23

CATEGORÍA MAYORES - DAMAS

ESTILO LIBRE 50mts 

AÑO 2002

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
ANDREA CALDERON
MAYORES
30.56
1
BELEN MONCADA
MAYORES
32.07
2
DANIELA KUROKI
MAYORES
32.72
3
ANGELICA CRUZ
MAYORES
52.72
4
LETICIA NAQUICHE
MAYORES
59.31
5

CATEGORÍA MAYORES - DAMAS

ESTILO ESPALDA 50mts 

AÑO 2002

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
DANIELA KUROKI
MAYORES
39.73
1
BELEN MONCADA
MAYORES
39.93
2
ANGELICA CRUZ
MAYORES
107.71
3
LETICIA NAQUICHE
MAYORES
108.96
4

CATEGORÍA MAYORES - VARONES

ESTILO LIBRE 50mts 

AÑO 2002

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
ROMEL HURTADO
MAYORES
26.38
1
LUIS MORENO
MAYORES
26.41
2
BRYAN VERA
MAYORES
27.04
3
BRYAN CORDOVA
MAYORES
28.95
4
FABRICIO VEGA
MAYORES
30.00
5
MARTIN OTINIANO
MAYORES
31.10
6
ALDO VITE
MAYORES
31.81
7
JESUS RODRIGUEZ
MAYORES
38.52
8
RAUL VILLENA
MAYORES
44.78
9
ROLANDO CRUZ
MAYORES
45.07
10
OMAR CORREA
MAYORES
46.50
11

CATEGORÍA MAYORES - VARONES

ESTILO ESPALDA 50mts 

AÑO 2002

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
ROMEL HURTADO
MAYORES
31.04
1
MARTIN OTINIANO
MAYORES
36.32
2
ALDO VITE
MAYORES
39.16
3
BRYAN CORDOVA
MAYORES
39.88
4
FABRICIO VEGA
MAYORES
42.28
5
RAUL VILLENA
MAYORES
50.28
6
OMAR CORREA
MAYORES
52.19
7
JESUS RODRIGUEZ
MAYORES
57.12
8
ROLANDO CRUZ
MAYORES
116.47
9
BRYAN VERA
MAYORES
33.16
10
LUIS MORENO
MAYORES
29.18
11

CATEGORÍA MÁSTER - DAMAS

ESTILO LIBRE 50mts 

AÑO 1995

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
DORA CHUNG
MASTER
36.28
1
LAURA ALLER
MASTER
37.33
2
SOFIA PEREZ
MASTER
37.61
3
STEPHANIE VALLE
MASTER
38.28
4
INGRID BECERRA
MASTER
41.45
5
MELLISA FIGUEROA
MASTER
41.75
6
ESPERANZA ROSALES
MASTER
44.17
7
VERONICA MUÑOZ
MASTER
44.47
8
VALERIA VIGIL
MASTER
47.31
9
CLAUDIA IPANAQUE
MASTER
47.40
10
NINELL DEDIOS
MASTER
48.55
11
VANINA BARTOLINI
MASTER
48.84
12
ZOILA MELENDEZ
MASTER
49.74
13
ATENA HUERTA
MASTER
51.55
14
PATRICIA CLAVIJO
MASTER
52.78
15
SILVANA SANCHEZ
MASTER
58.36
16
SOCORRO TORRES
MASTER
110.47
17

CATEGORÍA MÁSTER - VARONES

ESTILO LIBRE 50mts 

AÑO 1995

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
JUAN FERNANDO RODRIGUEZ
MASTER
28.67
1
DIEGO LAMA
MASTER
29.67
2
ANTONIO REYES
MASTER
30.58
3
BRUNO FERRARI
MASTER
31.12
4
HIPOLITO FASANANDO
MASTER
31.38
5
ALFONSO LIP
MASTER
31.64
6
RENATO DELGADO
MASTER
31.75
7
DANIEL DULANTO
MASTER
31.96
8
LUIGGI DELGADO
MASTER
32.72
9
ANTHONY DELGADO
MASTER
33.83
10
DIEGO CABRERA
MASTER
34.6
11
JULIO VASQUEZ
MASTER
34.63
12
JULIO BARRERA
MASTER
34.76
13
MARCK AYAY
MASTER
34.8
14
DAVID MOSCOL
MASTER
34.93
15
GONZALO BEGAZO
MASTER
35.06
16
LUIS LAZO
MASTER
35.17
17
IVAN GUERRERO
MASTER
35.19
18
TATO OSTOLAZO
MASTER
35.21
19
CARLOS DIAZ
MASTER
36.03
20
JUAN ANTONIO BECERRA
MASTER
36.25
21
RODRIGO TORRES
MASTER
36.62
22
WALTER CAMPOS
MASTER
38.54
23
GODOFREDO GARCIA
MASTER
38.69
24
FERNANDO PILLACA
MASTER
39.62
25
HENRY PRECIADO
MASTER
39.64
26
JESUS HURTADO
MASTER
40.41
27
MAYCOL AYAY
MASTER
40.62
28
EMILIANO FLORES
MASTER
41.76
29
CARLOS SANCHEZ
MASTER
42.44
30
LUIS VILLENA
MASTER
43.12
31
ROMMEL BUSTAMANTE
MASTER
43.5
32
FABRICIO VILLAVICENCIO
MASTER
44.9
33
RODRIGO COUTO
MASTER
47.52
34
CARLOS CORNEJO
MASTER
47.69
35
JORGE NEYRA
MASTER
48.02
36
JOSE QUILCATE
MASTER
48.55
37
FRANK ROSALES
MASTER
49.16
38
VICTOR CRUZ
MASTER
50.19
39
FERNANADO PASAPERA
MASTER
54.50
40

CATEGORÍA MÁSTER - DAMAS

ESTILO ESPALDA 50mts 

AÑO 1995

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
DORA CHUNG
MASTER
43.93
1
SOFIA PEREZ
MASTER
45.6
2
LAURA ALLER
MASTER
47.19
3
STEPHANIE VALLE
MASTER
47.31
4
ESPERANZA ROSALES
MASTER
48.13
5
MELLISA FIGUEROA
MASTER
50.78
6
VERONICA MUÑOZ
MASTER
52.02
7
CLAUDIA IPANAQUE
MASTER
52.23
8
INGRID BECERRA
MASTER
53.55
9
ATENA HUERTA
MASTER
54.63
10
VANINA BARTOLINI
MASTER
58.97
11
ZOILA MELENDEZ
MASTER
67.04
12
SILVANA SANCHEZ
MASTER
76.94
13
VALERIA VIGIL
MASTER
103.82
14
PATRICIA CLAVIJO
MASTER
105.38
15
NINELL DEDIOS
MASTER
108.15
16
SOCORRO TORRES
MASTER
124.89
17

CATEGORÍA MÁSTER - VARONES

ESTILO ESPALDA 50mts 

AÑO 1995

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
RENATO DELGADO
MASTER
34.75
1
BRUNO FERRARI
MASTER
35.18
2
JUAN FERNANDO RODRIGUEZ
MASTER
35.57