Rankings

Berendson

CLUB FEDERADO ANTE LA FDPN

Ranking por Categorías del Club Berendson

sl-01.jpg

Ranking estilo Pecho y Mariposa al 19 de marzo del 2021

CATEGORÍA MÍNIMA - DAMAS

ESTILO PECHO 25mts 

AÑO 2012

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
SOFIA RODRIGUEZ
MINIMA1
45.22
1
CAMILA LIMON
MINIMA1
47.12
2
LUCIANA TORO
MINIMA1
49.14
3
ISABELA LIMON
PRE-MIN.
57.57
4

CATEGORÍA MÍNIMA - DAMAS

ESTILO MARIPOSA 25mts 

AÑO 2012

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
SOFIA RODRIGUEZ
MINIMA1
37.72
1
CAMILA LIMON
MINIMA1
40.18
2
LUCIANA TORO
MINIMA1
45.89
3
ISABELA LIMON
PRE-MIN.
57.57
4

CATEGORÍA MÍNIMA - VARONES

ESTILO PECHO 25mts 

AÑO 2012

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
GUILLERMO RODAS
MINIMA2
27.78
1
BENJAMIN BALTAZAR
MINIMA2
33.81
2
WALTER BERENDSON
MINIMA1
119.34
3

CATEGORÍA MÍNIMA - VARONES

ESTILO MARIPOSA 25mts 

AÑO 2012

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
GUILLERMO RODAS
MINIMA2
20.18
1
BENJAMIN BALTAZAR
MINIMA2
22.22
2
WALTER BERENDSON
MINIMA1
105.22
3

CATEGORÍA INFANTIL A - DAMAS

ESTILO PECHO 25mts 

AÑO 2011 - 2010

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
CAMILA ESPINOZA
INF.A2
25.51
1
BETTY CALLE
INF.A1
26.42
2
VALERIA TEMOCHE
INF.A2
28.61
3
ANIARI MOGOLLON
INF.A2
40.86
4
ROMINA ABAD
INF.A1
44.47
5
LUCIANA MULATILLO
INF.A2
46.00
6

CATEGORÍA INFANTIL A - DAMAS

ESTILO MARIPOSA 25mts 

AÑO 2011 - 2010

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
CAMILA ESPINOZA
INF.A2
19.51
1
VALERIA TEMOCHE
INF.A2
19.95
2
BETTY CALLE
INF.A1
21.27
3
ROMINA ABAD
INF.A1
29.23
4
LUCIANA MULATILLO
INF.A2
31.88
5
ANIARI MOGOLLON
INF.A2
34.69
6

CATEGORÍA INFANTIL A - VARONES

ESTILO PECHO 25mts 

AÑO 2011 - 2010

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
CARLOS DIAZ
INF.A2
21.73
1
FERNANDO CALLE
INF.A1
21.96
2
PAUL GALVAN BENGOA
INF.A1
26.16
3
JOAQUIN ZURITA
INF.A2
28.93
4
DIEGO MAL SERNAQUE
INF.A2
29.22
5
FRANCO BECERRA ALVAN
INF.A2
34.19
6
SEBASTIAN FUENTES PRADO
INF.A1
34.29
7
MATEO LLANOS
INF.A1
37.38
8
NATHANIEL PUNTILLO
INF.A
40.16
9
SALVADOR BARRUETO
INF.A2
43.53
10
ENZO HUAMAN
INF.A2
46.53
11
FABIO CHUQUILLAURI
INF.A1
49.50
12

CATEGORÍA INFANTIL A - VARONES

ESTILO MARIPOSA 25mts 

AÑO 2011 - 2010

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
CARLOS DIAZ
INF.A2
16.48
1
PAUL GALVAN BENGOA
INF.A1
17.81
2
FERNANDO CALLE
INF.A1
20.13
3
DIEGO MAL SERNAQUE
INF.A2
23.75
4
SEBASTIAN FUENTES PRADO
INF.A1
24.17
5
FRANCO BECERRA ALVAN
INF.A1
25.63
6
JOAQUIN ZURITA
INF.A2
29.98
7
NATHANIEL PUNTILLO
INF.A
34.1
8
SALVADOR BARRUETO
INF.A2
34.65
9
MATEO LLANOS
INF.A1
37.08
10
ENZO HUAMAN
INF.A2
43.74
11
FABIO CHUQUILLAURI
INF.A1
48.89
12

CATEGORÍA INFANTIL B - DAMAS

ESTILO PECHO 50mts 

AÑO 2009 - 2008

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
NICOLE BERENDSON
INF.B
39.04
1
SOFIA RUIZ
INF.B1
44.36
2
LUANA MORALES
INF.B2
52.81
3
LUISIANA GARCIA
INF.B1
110.40
4
VERONICA PEÑA
INF.B2
112.41
5
MICAELA LARREA
INF.B1
113.16
6
AISHA VERTIZ
INF.B2
115.79
7
GIANELA ROMERO
INF.B1
115.79
8
LUHANA GONZALES
INF.B2
120.67
9
RANIA NOBLECILLA
INF.B1
129.26
10
FERNANDA ESTRADA
INF.B2
159.58
11

CATEGORÍA INFANTIL B - DAMAS

ESTILO MARIPOSA 50mts 

AÑO 2009 - 2008

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
NICOLE BERENDSON
INF.B
34.9
1
SOFIA RUIZ
INF.B1
38.85
2
LUANA MORALES
INF.B2
47.71
3
AISHA VERTIZ
INF.B2
50.05
4
MICAELA LARREA
INF.B1
50.91
5
VERONICA PEÑA
INF.B2
100.26
6
LUISIANA GARCIA
INF.B1
101.99
7
GIANELA ROMERO
INF.B1
105.63
8
LUHANA GONZALES
INF.B2
107.30
9
RANIA NOBLECILLA
INF.B1
122.22
10
FERNANDA ESTRADA
INF.B2
142.21
11

CATEGORÍA INFANTIL B - VARONES

ESTILO PECHO 50mts 

AÑO 2009 - 2008

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
LUIGI LEON
INF.B
36.45
1
RENZO FARFAN
INF B
40.86
2
RICARDO AYLAS
INF.B2
45.21
3
ALONSO HERRERA SANCHEZ
INF.B1
48.06
4
SAMUEL DIAZ FARRO
INF.B1
48.35
5
ERICK DAVIS
INF.B1
51.30
6
MAX E. PACHERRES
INF.B1
54.81
7
CRISTIAN MOGOLLON
INF.B1
121.81
8
JUAN CONTRERAS
INF.B2
121.81
9
LUAN SEMINARIO
INF.B1
123.10
10
CARLOS VASQUEZ
INF.B2
126.13
11
JAVIER MARES
INF.B2
127.73
12
SEBASTIAN HOYOS
INF.B2
131.99
13
FABIAN NAVARRETE
INF.B2
139.46
14
RICHARD SEMINARIO
INF.B1
143.28
15
GABRIEL ACHA
INF.B1
144.35
16

CATEGORÍA INFANTIL B - VARONES

ESTILO MARIPOSA 50mts 

AÑO 2009 - 2008

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
LUIGI LEON
INF.B
34.09
1
RENZO FARFAN
INF B
34.1
2
ALONSO HERRERA SANCHEZ
INF.B2
35.88
3
RICARDO AYLAS
INF.B2
37.15
4
MAX E. PACHERRES
INF.B1
41.35
5
SAMUEL DIAZ FARRO
INF.B2
44.5
6
ERICK DAVIS
INF.B1
50.28
7
CARLOS VASQUEZ
INF.B2
59.61
8
CRISTIAN MOGOLLON
INF.B1
59.78
9
LUAN SEMINARIO
INF.B1
100.94
10
JAVIER MARES
INF.B2
101.06
11
SEBASTIAN HOYOS
INF.B2
103.02
12
JUAN CONTRERAS
INF.B2
105.90
13
FABIAN NAVARRETE
INF.B2
109.44
14
GABRIEL ACHA
INF.B1
110.57
15
RICHARD SEMINARIO
INF.B1
127.68
16

CATEGORÍA JUVENIL A - DAMAS

ESTILO PECHO 50mts 

AÑO 2007 - 2006

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
KAMILA GIL NAJARRO
JUV.A1
36.96
1
LUCIANA TEJADA
JUV.A
40.86
2
CLAUDIA CORNEJO
JUV.A
41.12
3
MILENNE PAICO
JUV.A1
42.81
4
ADRIANA ARDILES
JUV.A2
45.08
5
MACIEL MILLAN SOTO
JUV.A1
52.55
6
MARIA RODRIGUEZ ROJAS
JUV.A2
55.59
7
AYSHA MAGIÑA CAURA
JUV.A1
101.75
8
FABIANA RIVERA
JUV.A1
114.69
9

CATEGORÍA JUVENIL A - DAMAS

ESTILO MARIPOSA 50mts 

AÑO 2007 - 2006

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
LUCIANA TEJADA
JUV.A
30.1
1
KAMILA GIL NAJARRO
JUV.A1
32.28
2
CLAUDIA CORNEJO
JUV.A
34.16
3
ADRIANA ARDILES
JUV.A2
35.47
4
MARIA RODRIGUEZ ROJAS
JUV.A2
40.38
5
MILENNE PAICO
JUV.A1
42.00
6
AYSHA MAGIÑA CAURA
JUV.A1
42.87
7
MACIEL MILLAN SOTO
JUV.A1
43.05
8
FABIANA RIVERA
JUV.A1
122.87
9

CATEGORÍA JUVENIL A - VARONES

ESTILO PECHO 50mts 

AÑO 2007 - 2006

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
DIEGO BLAS
JUV.A
33.16
1
MARCELO SAAVEDRA YARLEQUE
JUV.A1
39.94
2
RODRIGO PEÑA
JUV.A
40.81
3
MAURICIO MENDEZ
JUV.A
41.16
4
ARIAN BALTAZAR
JUV.A2
41.93
5
PATRICIO WATANABE
JUV.A
42.12
6
RENATO SILVA
JUV.A
42.12
7
MARTIN DOMINUEZ
JUV.A1
43.42
8
JUAN BECERRA ALVAN
JUV.A1
45.01
9
RODOLFO SEMINARIO
JUV.A1
50.21
10
NICOLAS NAVARRO
JUV.A1
56.35
11
ADRIAN VEGA
JUV.A1
57.51
12
GABRIEL SAAVEDRA
JUV.A1
103.10
13
JOAQUIN SANCHEZ
JUV.A2
109.19
14
IVAN CHIROQUE
JUV.A1
110.42
15
GABRIEL LADINES
JUV.A1
110.99
16
ESTEFANO PALACIOS
JUV.A1
120.25
17
ADRIANO CORNEJO
JUV.A1
150.93
18

CATEGORÍA JUVENIL A - VARONES

ESTILO MARIPOSA 50mts 

AÑO 2007 - 2006

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
DIEGO BLAS
JUV.A
28
1
ARIAN BALTAZAR
JUV.A2
30.94
2
RODRIGO PEÑA
JUV.A
32.15
3
MARCELO SAAVEDRA YARLEQUE
JUV.A1
32.55
4
JUAN BECERRA ALVAN
JUV.A1
32.78
5
MAURICIO MENDEZ
JUV.A
33.33
6
PATRICIO WATANABE
JUV.A
33.36
7
RENATO SILVA
JUV.A
35.18
8
MARTIN DOMINUEZ
JUV.A1
36.25
9
RODOLFO SEMINARIO
JUV.A1
38.25
10
ADRIAN VEGA
JUV.A1
41.75
11
NICOLAS NAVARRO
JUV.A1
44.28
12
GABRIEL SAAVEDRA
JUV.A1
47.86
13
JOAQUIN SANCHEZ
JUV.A2
49.78
14
GABRIEL LADINES
JUV.A1
50.44
15
IVAN CHIROQUE
JUV.A1
51.79
16
ESTEFANO PALACIOS
JUV.A1
103.75
17
ADRIANO CORNEJO
JUV.A1
122.21
18

CATEGORÍA JUVENIL B - DAMAS

ESTILO PECHO 50mts 

AÑO 2005 - 2004 - 2003

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
NICOLE ROJAS
JUV.B3
37.8
1
ANA FRANCE CALLE
JUV.B3
39.00
2
ROMINA DIAZ
JUV.B1
40.44
3
ROMINA CASTILLO
JUV.B2
42.81
4
JACKI DIAZ FARRO
JUV.B1
48.72
5
ANA GRACIA
JUV.B1
48.87
6
ARIAN MANSILLA
JUV.B3
49.74
7
ODALIS DOMINGUEZ
JUV.B1
52.39
8
TATIANA MARENA CUBAS
JUV.B3
55.25
9
DANIELA BUSTILLOS
JUV.B3
55.30
10
YAIZA DELGADO
JUV.B3
116.56
11

CATEGORÍA JUVENIL B - DAMAS

ESTILO MARIPOSA 50mts 

AÑO 2005 - 2004 - 2003

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
NICOLE ROJAS
JUV.B3
30.12
1
ANA FRANCE CALLE
JUV.B3
34.44
2
ROMINA CASTILLO
JUV.B2
34.79
3
ROMINA DIAZ
JUV.B1
35.72
4
ANA GRACIA
JUV.B1
35.91
5
ODALIS DOMINGUEZ
JUV.B1
37.71
6
TATIANA MARENA CUBAS
JUV.B1
39.43
7
ARIAN MANSILLA
JUV.B3
39.96
8
JACKI DIAZ FARRO
JUV.B3
43.78
9
DANIELA BUSTILLOS
JUV.B3
46.09
10
YAIZA DELGADO
JUV.B3
110.87
11

CATEGORÍA JUVENIL B - VARONES

ESTILO PECHO 50mts 

AÑO 2005 - 2004 - 2003

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
ALAIN BLAS
JUV.B3
34.01
1
DAIRON GUTIERREZ
JUV.B1
34.04
2
DIEGO BRICEÑO
JUV.B1
35.05
3
ANDERSON ALVARADO
JUV.B3
35.16
4
HECTOR RIVERA
JUV.B2
35.21
5
MARCELO QUEVEDO
JUV.B3
35.42
6
PERCY CASTRO
JUV.B1
35.91
7
JOHAN GONZALES
JUV.B3
35.95
8
FELIPE TORRES
JUV.B2
41.35
9
ANDRE CALLE
JUV.B3
42.44
10
CRISTIAN ESPINOZA
JUV.B1
44.08
11
ANGEL LACHIRA
JUV.B1
45.16
12
MANUEL ROMERO
JUV.B3
45.47
13
EDUARDO BANCES
JUV.B2
45.49
14
DIEGO CARMONA ALVARES
JUV.B1
46.06
15
EDUARD GOMEZ
JUV.B1
54.34
16
ALONSO GARCIA
JUV.B3
56.96
17
JAVIER MERINO MAYRA
JUV.B2
59.5
18
WALTER CASTILLO
JUV.B2
104.88
19
ENMANUEL QUIJANO
JUV.B3
112.38
20
FABRIZIO CASTILLO
JUV.B1
113.16
21
FRANCO MENDOZA
JUV.B2
116.78
22

CATEGORÍA JUVENIL B - VARONES

ESTILO MARIPOSA 50mts 

AÑO 2005 - 2004 - 2003

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
DAIRON GUTIERREZ
JUV.B1
27.12
1
DIEGO BRICEÑO
JUV.B1
28.28
2
MARCELO QUEVEDO
JUV.B3
28.3
3
HECTOR RIVERA
JUV.B2
28.55
4
PERCY CASTRO
JUV.B1
29.08
5
FELIPE TORRES
JUV.B2
30.46
6
ANDERSON ALVARADO
JUV.B3
31.15
7
JOHAN GONZALES
JUV.B3
31.28
8
ANDRE CALLE
JUV.B3
32.19
9
MANUEL ROMERO
JUV.B3
32.96
10
ANGEL LACHIRA
JUV.B1
34.00
11
ALONSO GARCIA
JUV.B3
36.61
12
CRISTIAN ESPINOZA
JUV.B1
37.06
13
EDUARDO BANCES
JUV.B2
37.53
14
DIEGO CARMONA ALVARES
JUV.B1
38.75
15
EDUARD GOMEZ
JUV.B1
41.53
16
JAVIER MERINO MAYRA
JUV.B2
49.34
17
WALTER CASTILLO
JUV.B2
51.36
18
ENMANUEL QUIJANO
JUV.B3
57.56
19
FABRIZIO CASTILLO
JUV.B1
108.14
20
FRANCO MENDOZA
JUV.B2
111.39
21

CATEGORÍA MAYORES - DAMAS

ESTILO PECHO 50mts 

AÑO 2002

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
DANIELA KUROKI
MAYORES
40.09
1
BELEN MONCADA
MAYORES
44.1
2
LAURA ALLER
MAYORES
52.19
3

CATEGORÍA MAYORES - DAMAS

ESTILO MARIPOSA 50mts 

AÑO 2002

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
BELEN MONCADA
MAYORES
32.16
1
DANIELA KUROKI
MAYORES
35.96
2
LAURA ALLER
MAYORES
45.74
3

CATEGORÍA MAYORES - VARONES

ESTILO PECHO 50mts 

AÑO 2002

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTOI
LUIS MORENO
MAYORES
33
1
ROMEL HURTADO
MAYORES
35.06
2
FABRICIO VEGA
MAYORES
40.18
3
ALDO VITE
MAYORES
48.81
4
JESUS RODRIGUEZ
MAYORES
106.13
5

CATEGORÍA MAYORES - VARONES

ESTILO MARIPOSA 50mts 

AÑO 2002

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
LUIS MORENO
MAYORES
26.12
1
ROMEL HURTADO
MAYORES
27.8
2
FABRICIO VEGA
MAYORES
32.56
3
ALDO VITE
MAYORES
33.13
4
JESUS RODRIGUEZ
MAYORES
51.53
5

CATEGORÍA MÁSTER - DAMAS

ESTILO PECHO 50mts 

AÑO 1995

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
NINELL DEDIOS
MASTER
54.46
1
ESTEFANI VALLE
MASTER
58.53
2
PATRICIA CLAVIJO
MASTER
110.79
3
MARIEL FIGUEROA
MASTER
114.59
4
ESTRELLA ARRASCO GALVEZ
MASTER
138.65
5
LIBERTAD ARRASCO GALVEZ
MASTER
142.25
6
VANINA BARTOLINI
MASTER
158.41
7

CATEGORÍA MÁSTER - DAMAS

ESTILO MARIPOSA 50mts 

AÑO 1995

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
ESTEFANI VALLE
MASTER
42.69
1
MARIEL FIGUEROA
MASTER
56.38
2
VANINA BARTOLINI
MASTER
105.28
3
NINELL DEDIOS
MASTER
106.34
4
PATRICIA CLAVIJO
MASTER
108.84
5
ESTRELLA ARRASCO GALVEZ
MASTER
114.25
6
LIBERTAD ARRASCO GALVEZ
MASTER
119.43
7

CATEGORÍA MÁSTER - VARONES

ESTILO PECHO 50mts 

AÑO 1995

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
RENATO CHAVARRY
MASTER
41.71
1
ALFONSO LIP
MASTER
41.91
2
DANIEL DULANTO
MASTER
43.45
3
FERNANDO PILLACA LARREA
MASTER
43.81
4
BRYAN CORDOVA
MASTER
45.26
5
DIEGO LAMA
MASTER
46.03
6
DAVID MOSCOL
MASTER
46.74
7
ANTONI DELGADO
MASTER
47.42
8
IVAN GUERRERO
MASTER
47.97
9
LUIS LAZO
MASTER
53.10
10
LUIGUI DELGADO
MASTER
53.66
11
FRANK ROSALES
MASTER
54.23
12
CARLOS CORNEJO
MASTER
54.57
13
CARLOS SANCHEZ
MASTER
55.24
14
GODOFREDO GARCIA
MASTER
55.61
15
RAFAEL FLORIAN
MASTER
56.70
16
FERNANDO GABRIEL LARREA
MASTER
100.04
17
JOSE QUILCATE
MASTER
103.07
18
MARK AYAY CUSTODIO
MASTER
103.56
19
JORGE NEYRA
MASTER
104.25
20
EDUARDO VARGAS VILCHES
MASTER
105.19
21
EMILIANO FLORES
MASTER
106.35
22
JESUS HURTADO
MASTER
112.28
23
ROMEL BUSTAMANTE SUÑIGA
MASTER
115
24
FABRICIO VILLAVICENCIO
MASTER
120.19
25
MAICOL AYAY CUSTODIO
MASTER
123.53
26
ROLANDO CRUZ
MASTER
204.76
27

CATEGORÍA MÁSTER - VARONES

ESTILO MARIPOSA 50mts 

AÑO 1995

NOMBRES Y APELLIDOS
CATEGORIA
TIEMPO
PUESTO
FERNANDO PILLACA LARREA
MASTER
29.73
1
BRYAN CORDOVA
MASTER
32.61
2
RENATO CHAVARRY
MASTER
34.89
3
DANIEL DULANTO
MASTER
35.40
4
DIEGO LAMA
MASTER
35.75
5
ALFONSO LIP
MASTER
37.70
6
LUIGUI DELGADO
MASTER
38.03
7
DAVID MOSCOL
MASTER
38.95
8
LUIS LAZO
MASTER
40.70
9
MARK AYAY CUSTODIO
MASTER
42.03
10
ANTONI DELGADO
MASTER
42.69
11
FERNANDO GABRIEL LARREA
MASTER
43.63
12
IVAN GUERRERO
MASTER
44.19
13
GODOFREDO GARCIA
MASTER
44.85
14
RAFAEL FLORIAN
MASTER
46.54
15
CARLOS SANCHEZ
MASTER
48.15
16
MAICOL AYAY CUSTODIO
MASTER
48.53
17
JORGE NEYRA
MASTER
52.37
18
ROLANDO CRUZ
MASTER
53.26
19
JESUS HURTADO
MASTER
54.62
20
FRANK ROSALES
MASTER
55.84
21
ROMEL BUSTAMANTE SUÑIGA
MASTER
56.22
22
FABRICIO VILLAVICENCIO
MASTER
59.06
23
CARLOS CORNEJO
MASTER
59.17
24
EDUARDO VARGAS VILCHES
MASTER
59.47
25
JOSE QUILCATE
MASTER
101.14
26